Организация

Общ. орг. KazFUCA, Общ. огр

Нет отзывов
Алматы
Сферы деятельности

Общественная деятельность, партии, благотворительность, НКО

Организация

Общ. орг. KazFUCA, Общ. огр

Казахстанская Национальная Федерация Клубов ЮНЕСКО, являясь частью всемирного движения Клубов ЮНЕСКО, зародившегося в 1947 году в Японии, была основана в 2009 году и активно работает над продвижением основных идеалов и принципов ЮНЕСКО среди молодежи. На сегодняшний момент организация включает в себя 182 Клуба и более 17 000 активных членов, а также имеет 9 региональных представительств.

Будучи официальным партнером ЮНЕСКО, Федерация реализует социально-важную деятельность и имеет значительный опыт в сфере организации глобальных мероприятий в стране и за ее пределами с участием широкого круга международных организаций и экспертов.   

Ежегодно в проектах Федерации по межкультурному, творческому и нравственному образованию молодежи принимают участие более 15 000 детей и молодежи из разных уголков Казахстана, а всего за годы работы было охвачено более 75 000 участников из 45 стран мира.

Организация является также одним из ключевых членов международного движения, возглавляя с 2016 года Азиатско-Тихоокеанскую Федерацию и имеет место постоянного члена Исполнительного совета Всемирной Федерации Клубов и Ассоциаций ЮНЕСКО.

Казахстанская Национальная Федерация Клубов ЮНЕСКО проводит системную работу по поддержке и развитию одаренного подрастающего поколения нашей страны с акцентом на детей из отдаленных регионов и социально-уязвимых слоев населения, внося в рамках своего мандата значительный вклад в достижение устойчивого развития и реализацию глобальных ЦУР ООН. Организация зарекомендовала себя надежным партнером международных, государственных и частных структур в проведении таких знаковых инициатив, как Национальная социальная кампания «Green Step», Международный Фестиваль под эгидой ЮНЕСКО «The Planet of ART», Азиатско-тихоокеанский конкурс «Mitsubishi Asian Children’s Enikki Festa», Международная Модель ЮНЕСКО и многие другие. Стоит отметить, что благодаря активному сотрудничеству с частным сектором, все проекты Федерации носят исключительно бесплатный характер участия. Благодаря реализованным проектам тысячи казахстанских детей получили уникальную возможность доступа к передовым образовательным программа ЮНЕСКО, работе с признанными мастерами искусства и грантам на обучение в ведущих учебных заведениях страны, а также смогли продемонстрировать свой творческий потенциал на множестве международных и республиканских выставках и лучших европейских площадках.    

За безусловный социально-значимый вклад в развитие детей и молодежи в 2019 году Казахстанская Национальная Федерация Клубов ЮНЕСКО получила государственную премию, как лучшее НПО страны в сфере искусства и культуры.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.